Не пустил в подъезд: в Одессе бездомный поджег автомобиль из-за обиды на владельца, - ФОТО

Полицейские разоблачили 50-летнего бездомного в поджоге автомобиля. На преступление он пошел из-за обиды на владельца. Фигуранту сообщили о подозрении и избрали меру пресечения. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУНП.

Сотрудники ГСЧС на днях обратились в полицию и сообщили о возгорании автомобиля Volkswagen на одной из улиц Пересыпского района. Оперативники в течение трех часов установили, что транспортное средство поджег 50-летний мужчина без постоянного места жительства.

Следователи изъяли ряд вещественных доказательств и направили их на экспертизу. Также полицейские выяснили, что гражданин пошел на преступление, чтобы отомстить 30-летнему владельцу легковушки за то, что он не разрешил зайти в подъезд многоэтажки, где проживает его товарищ.

"Мы задержали фигуранта в процессуальном порядке и сообщили ему о подозрении в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога. Согласно ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины, это преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога на сумму 121 120 грн. Устанавливается причиненный потерпевшему ущерб. Следствие продолжается под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры города Одессы", – рассказала заместитель начальника следственного отделения отдела полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 Наталья Мрочко.