
Бывший одесский спасатель возглавил "батальон" коллаборантов на Херсонщине

На временно оккупированных россиянами территориях Херсонщины СМИ объявили о начале формирования батальона из местных мужчин, который войдет в состав вооруженных сил рф. Это подразделение возглавил Александр Коротаев, который был заместителем начальника ГУ МЧС в Одесской области.
Об этом сообщает корреспондент 048.ua со ссылкой на издание ИРС Херсон.
Сообщается, что в начале 2010-х Коротаев был активным сторонником партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко, которая впоследствии объединилась с "Партией регионов". От нее же баллотировался в Одесский областной совет, активно используя в своей политической деятельности административный ресурс, ведь открыто агитировал своих подчиненных голосовать за указанную политическую силу.
"Оранжевый режим привел страну к настоящей чрезвычайной ситуации, ликвидировать которую под силу только профессиональным спасателям", - заявлял Коротаев во время встреч с одесскими спасателями в 2010 году.