• Главная
  • Дети прогуливали уроки: в Одесской области в отношении 22-х родителей составили админпротоколы за невыполнение обязанностей
13:42, 10 ноября 2022 г.
Надежный источник

Дети прогуливали уроки: в Одесской области в отношении 22-х родителей составили админпротоколы за невыполнение обязанностей

Дети прогуливали уроки: в Одесской области в отношении 22-х родителей составили админпротоколы за невыполнение обязанностей

В Раздельнянском районе полицейские посетили семьи, в которой дети длительное время пропускали дистанционные уроки в школах.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Об учениках учебных заведений Раздельнянщины, которые систематически и без уважительных причин прогуливают уроки, в полицию сообщили педагоги. Правоохранители вместе с представителями службы по делам детей посетили 27-мь семей и выяснили, что дети имеют необходимые условия для дистанционного обучения, однако пропускают занятия без ведома взрослых, когда те на работе, или потому что работают вместе с родителями.

Полицейские и соцработники пообщались со всеми членами семей и напомнили им об их обязанностях.

"В отношении 22-х родителей полицейские составили административные материалы за уклонение от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обучению несовершеннолетних детей, что предусмотрено частью 1 статьи 184 КУоАП. Другие отделались предупреждением, потому что уже начали наверстывать с детьми то, что пропустили", - прокомментировал старший инспектор по ювенальной превенции Алексей Дмитренко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...