
На блокпоста в Одесской области обнаружили контрабандиста с сигаретами и алкоголем на 350 тысяч гривен, - ФОТО

В Измаильском районе стражи порядка изъяли из незаконного оборота табачные изделия и спиртосодержащие смеси на общую сумму 350 тысяч гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
Табачные изделия и спиртосодержащие смеси обнаружили участковые офицеры полиции и пограничники в автомобиле предпринимателя из села Камышевка во время проверки транспортного средства на одном из блокпостов.
Человек перевозил 4730 пачек сигарет без марок акцизного налога, а также 60 литров спиртосодержащего напитка коричневого цвета и 20 литров спирта неизвестного происхождения.
Общая сумма изъятого подакцизного товара, по примерной оценке, составляет 350 тысяч гривен.
Относительно предпринимателя, полицейские составили протокол за транспортировку алкогольных напитков и табачных изделий, на которых нет марок акцизного налога установленного образца. Такое правонарушение предусмотрено ст. 164-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Гражданин свою вину признал. Правонарушителю грозит штраф от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 - 3400 гривен) с конфискацией алкогольных напитков и табачных изделий.
Комментарии