• Главная
  • В Одессе снизилась заболеваемость COVID-19
17:23, 4 января 2023 г.
Надежный источник

В Одессе снизилась заболеваемость COVID-19

В Одессе снизилась заболеваемость COVID-19

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится на сезонном уровне. Заболеваемость COVID-19 в Одессе за прошедшую неделю снизилась на 18,7%, по сравнению с предыдущей неделей. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе за последнюю неделю составила 43 случая.

Об этом сообщили в ГУ "Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины".

За прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 2407 одесситов, из которых 73,6% составили дети в возрасте до 17 лет. Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ, включая коронавирусную болезнь, находится ниже эпидемического порога в 2,2 раза, что соответствует низкому уровню интенсивности эпидемического процесса.

По данным мониторинга вирусологических исследований, наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа типа А и вирусов негриппозной природы (риновирус, аденовирус, парагрипп).

Заболеваемость COVID-19 в Одессе за прошедшую неделю снизилась на 18,7%, по сравнению с предыдущей неделей. Всего за неделю зарегистрировано 113 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 12 детей. Уровень госпитализации больных снизился на 34,4%, по сравнению с предыдущей неделей.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе за последнюю неделю составила 43 случая, из которых 76% - дети до 17 лет. Информации о регистрации случаев холеры не поступало.

Для проведения мониторинга питьевой воды в Одессе исследованы 21 проба на санитарно-микробиологические и 19 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормативным требованиям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...