• Главная
  • Удар по Харькову 5 февраля: пострадали пять человек,- ФОТО
14:05, 5 февраля 2023 г.

Удар по Харькову 5 февраля: пострадали пять человек,- ФОТО

Удар по Харькову 5 февраля: пострадали пять человек,- ФОТО

В воскресенье, 5 февраля, около 8 утра российские захватчики ударили по Харькову.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что по центру Харькова ударили две вражеские ракеты. "Прилеты" есть в Киевском районе. 

Отмечается, что в результате обстрела пострадали пять человек.

По данным Харьковской областной прокуратуры, одна из ракет врага попала в пятиэтажное здание вуза и нанесла серьезные разрушения, а другая - попала в территорию вблизи жилого дома.

По предварительной информации, российские оккупанты сегодня утром обстреляли Харьков ракетами типа С-300 с территории Белгородской области РФ, об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

"При процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). По данным следствия, 5 февраля 2023 года около 8:20 российские военные нанесли ракетный удар по Киевскому району Харькова", - говорится в сообщении.

"Одна из ракет попала в пятиэтажное здание высшего учебного заведения и нанесла серьезные разрушения. Получил ранения охранник. Другая вражеская ракета попала вблизи жилого дома. Пострадали четверо его жителей", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #война #війна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...