
В Одесской области молодая женщина влезла в окно и обокрала соседку

25-летнюю жительницу Белгород-Днестровского района осудили за совершение кражи из дома в условиях военного положения.
Об этом сообщил Белгород-Днестровский районный отдел полиции Одесской области.
Женщина проведет за решеткой пять с половиной лет. Это не первая судимость злоумышленницы: во время совершения имущественного преступления она, по решению суда, находилась на испытательном сроке за совершение ДТП, в результате которого погиб один человек и еще два - травмировались.
В августе прошлого года в полицию обратилась 56-летняя жительница города Татарбунары с сообщением, что неизвестный разбил окно в ее частном доме, навела беспорядок в поисках ценностей и похитил мобильный телефон, электрообогреватель и продукты. Правоохранители за сутки установили, что к преступлению причастна знакомая потерпевшей. Увидев, что женщина ушла на работу и дома никого нет, она решила нажиться на чужом имуществе и отомстить за нанесенные ей личные обиды.
Правоохранители вернули владелице все похищенные вещи. Злоумышленнице же, при наличии достаточных доказательств, собранных в ходе расследования, следователи под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры предъявили обвинение по ч. 4 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины, а именно в краже, соединенной с проникновением в жилище и совершенной в условиях военного положения.
Рассмотрев материалы производства, исследовав доказательства, направленные правоохранителями, суд признал обвиняемую виновной и назначил ей наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы.
Комментарии