
Мобилизованных украинцев больше не будут отправлять в зону боевых действий сразу после призыва

В Комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки работают над усовершенствованием процедуры проведения мобилизационных мероприятий в Украине.
Об этом член Комитета, представитель Президента в парламенте Федор Вениславский рассказал в комментарии Укринформу.
"По результатам заседания оборонного комитета, где были все руководители высокого уровня, которые отвечают за мобилизационные мероприятия, выяснили, почему возникают такие неправильные ситуации, например, когда военнослужащий был сразу направлен в зону боевых действий после призыва на службу. Эти вопросы мы взяли на контроль. Такого точно больше не будет. Виновные будут привлечены к ответственности", - сказал Вениславский.
Народный депутат проинформировал, что сейчас в оборонном парламентском комитете продолжается работа над усовершенствованием процедуры проведения мобилизационных мероприятий. В частности, по его словам, комитет разрабатывает законодательные изменения, которые будут способствовать урегулированию вопроса выдачи повесток военнообязанным внутренне перемещенным лицам, которые сейчас вынужденно проживают не по месту постоянной регистрации.
Комментарии