• Главная
  • В Одесском районе мужчина чуть не убил своего сына топором
11:48, 8 апреля 2023 г.

В Одесском районе мужчина чуть не убил своего сына топором

В Одесском районе мужчина чуть не убил своего сына топором

Полицейские задержали жителя Одесского района за покушение на убийство сына. Правонарушитель топором ударил потерпевшего, причинив ему перелом затылочной кости, рубленую рану головы и шеи. За содеянное мужчине грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Происшествие случилось 6 апреля в селе Новоградковка Дальницкой громады. 58-летний злоумышленник употреблял алкогольные напитки вместе со знакомым, провел гостя домой после застолья, а вернувшись, вдруг схватил топор и ударил им 32-летнего сына, который также находился в доме. Пострадавший выбежал на улицу и позвал на помощь соседей, а те уже вызвали "скорую" и полицию. Медики диагностировали мужчине перелом затылочной кости, рубленую рану головы и шеи.

Пострадавший пояснил, что живет вместе с отцом и он в нетрезвом состоянии постоянно устраивает ссоры, но в тот день ни одного конфликта не было.

Полицейские изъяли с места преступления топор и одежду с биологическими следами, которые направили на экспертизу, а фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Следователи отделения полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 2 под процессуальным руководством Черноморской окружной прокуратуры сообщили правонарушителю о подозрении в покушении на убийство, по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. За это преступление предусмотрено наказание лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста", - рассказал начальник территориального отделения полиции Руслан Шубович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...