
В Одесской области показали модульный городок из морских контейнеров, в которых будут жить переселенцы

Представители Одесской областной военной администрации посетили модульный городок, расположенный в Великодальницкой громаде Одесского района. Жилье переоборудовано из морских контейнеров, чтобы здесь могли поселиться те люди, которым некуда податься из-за войны.
Об этом сообщили в Одесской ОВА.
В каждом из таких домиков могут жить три-четыре человека. Здесь есть санузлы, кухни, душевые комнаты, спальные комнаты, медпункт, столовая, отдельные комнаты, где установлены стиральные машины. К модульным домикам подвели инженерные сети, электроснабжение и проводится благоустройство территории.
"Понятно, что очень трудно заменить людям настоящий дом, где у каждого остались теплые воспоминания, не связанные с войной. Но несмотря на это, сейчас здесь делают все возможное, чтобы создать комфортные условия проживания для вынужденно перемещенных лиц. Указанный городок организован Христианской миссией "Новая жизнь" с целью размещения внутренне перемещенных лиц. Городок в первую очередь был рассчитан на 125 мест для размещения ВПЛ, однако, как отмечают сейчас представители этой благотворительной организации, в дальнейшем запланировано расширение еще на 250 мест", - рассказал и.о. председателя Одесской областной государственной администрации Борис Волошенков.