
Погоня со стрельбой: возле границы в Одесской области задержали нарушителей

В Одесской области со стрельбой задерживали нарушителей границы. Двух мужчин призывного возраста задержали при попытке незаконного пересечения государственной границы вблизи села Новые Трояны Болградского района.
Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.
Неизвестных обнаружил пограничный наряд с помощью тепловизора. Они достаточно быстро двигались в сторону Молдовы. Охранники государственной границы отрезали им путь к границе, выдвинувшись на своем внедорожнике.
Увидев фары, мужчины начали убегать от наряда. На неоднократное требование пограничников не останавливались, а после предупредительных выстрелов из автомата залегли в высокой траве.
Воспользовавшись тепловизором, пограничники обнаружили один лежачий силуэт правонарушителя, а затем другой. Никаких документов, удостоверяющих личность, мужчины с собой не имели. Говорили, что забыли как их зовут и откуда они, а в Молдову двигались для дальнейшего трудоустройства.
Впоследствии оказалось, что задержанные проживают в г. Арциз Одесской области.
За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины на мужчин составили протоколы по ч.2 ст. 204-1 КУоАП, а злостное неповиновение законному распоряжению пограничников - по статье 185-10 КУоАП. Дела будут переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.