
Пять килограммов каннабиса и грибы: в Одессе во время комендантского часа остановили наркодилера

Одесские правоохранители разоблачили уроженца Полтавщины в наркопреступной деятельности Во время комендантского часа 27-летний мужчина передвигался на машине по центру города с большим количеством различных наркотических средств.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции.
Правоохранители остановили мужчину во время патрулирования неподалеку Привокзальной площади и, по результатам принятых первоочередных мер и проведенных следственных действий, изъяли из его автомобиля почти пять килограммов каннабиса, что подтвердил экспресс-тест, а также пакеты с другими запрещенными веществами, по словам злоумышленника - PVP, экстази, ЛСД и псилоциносодержащими грибами, которые он приобрел через сеть Интернет и фасовал по месту жительства с целью дальнейшего сбыта.
"Мужчину задержали в процессуальном порядке, сейчас следователи ходатайствуют об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы следователи сообщили фигуранту о подозрении по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса Украины, а именно в незаконном приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта наркотического средства", - рассказал начальник отдела полиции № 2 Одесского районного управления полиции №1 Вячеслав Барба.
Изъятые вещества полицейские направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о конечной правовой квалификации действий подозреваемого.
Правоохранители принимают меры для установления других лиц, причастных к наркопреступлению.
Следствие продолжается.
