
Одесские волонтеры спасли почти 200 животных из Херсона

В центре адопции животных сейчас осталось только 20 кошек и собак.
Об этом рассказала председатель ОО "Закон природы" Яна Титаренко на брифинге в Медиацентре Украина - Одесса
"Первые дни были очень насыщенными, мы вывезли 175 животных с Херсонщины. Одесситы очень активно разбирают спасенных животных, у нас осталось только 20 животных, в основном это больные или старые, остальных мы раздали", - отметила Титаренко.
Она также рассказала, что люди очень активно помогают с кормами. По словам волонтера, с помощью пожертвований в Херсонскую область удалось отгрузить уже 20 тонн кормов, и сейчас формируется следующая партия.
Волонтер также отметила, что, по ее мнению, многие животные уже погибли. "До них просто не успели добраться. И это не только коты и собаки, это и домашние животные - коровы, козы, куры, и дикие мелкие животные и птицы", - рассказала волонтер.
Как добавил волонтер Алексей Билецкий, нет почти никакой информации о спасенных животных на оккупированных территориях. "У меня есть непроверенная информация, что конный клуб "Буцефал" был затоплен и все лошади там погибли", - рассказал Билецкий.