
Задушил и вынес тело на свалку: правоохранители нашли убийцу молодой жительницы Одесской области, - ФОТО

Правоохранители установили и задержали мужчину, который убил 32-летнюю жительницу Черноморска. Им оказался 33-летний местный житель. Его разыскали в Николаеве, где он скрывался. Правонарушителю грозит до 15-ти лет лишения свободы.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
12 июля на площадке с мусорными баками по улице Александрийской в городе Черноморск было обнаружено тело горожанки со следами насильственной смерти, замотанное в ковер и спрятанное в деревянной тумбе.
Полицейские начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В ходе проведения первоочередных следственно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что в ночь с 8 на 9 июля потерпевшая была в гостях у своего знакомого, где во время распития спиртных напитков между ними возник словесный конфликт в ходе которого мужчина задушил погибшую. Более трех дней он не знал, куда девать тело убитой, а когда понял, что не может больше держать его в доме, спрятал в тумбу и вынес ее к мусорным бакам, которые находились неподалеку.
В дальнейшем, установив, что злоумышленник может скрываться в Николаеве, полицейские передали оперативную информацию тамошним коллегам, и совместно с ними разыскали его на одной из автостанций.
Фигуранта задержали. При наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские, следователи сообщили ему о подозрении в умышленном убийстве. За содеянное правонарушителю грозит до 15 лет заключения.
По ходатайству следователей суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.