
Стало известно, на что в Одессе смотрел глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель, - ФОТО, ВИДЕО

В Одессу с необъявленным визитом прибыл глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель.
Об этом стало известно из сообщения горсовета.
Боррель посетил Одессу в субботу, 30 сентября. Во время визита ему показали кафедральный собор, который получил повреждения из-за российского обстрела, а также морской вокзал.
"Одесса должна быть на первых полосах газет благодаря своей культурной деятельности, яркому и мультиэтническому обществу, красоте и истории. Вместо этого она на первых полосах из-за варварского нападения России", - сказал он.
Жозеп Боррель подчеркнул, что его визит в Одессу - демонстрация поддержки со стороны ЕС в борьбе Украины за территориальную целостность и независимость.
"Речь идет о военной, экономической, политической и дипломатической поддержке в поисках справедливого мира. Я хочу выразить свое уважение всем, кто сегодня борется за это на фронте", - подчеркнул глава внешнеполитической службы ЕС.
Комментарии