• Главная
  • Амфетамин в посылке с макаронами и сладостями: одесситку будут судить за сделки с психотропным веществом
16:03, 6 марта 2024 г.

Амфетамин в посылке с макаронами и сладостями: одесситку будут судить за сделки с психотропным веществом

Амфетамин в посылке с макаронами и сладостями: одесситку будут судить за сделки с психотропным веществом

Правоохранители разоблачили злоумышленницу на улице Среднефонтанской "на горячем", как только она забрала из почтового отделения интернет-заказ якобы с продуктами питания.

Об этом сообщили в полиции.

При проверке содержимого коробки полицейские обнаружили среди макаронных изделий и сладостей пакет с почти 150 граммами психотропного вещества, оборот которого ограничен, - амфетамина, что считается особо крупным размером. Происхождение и вес психотропа было подтверждено экспертным заключением.

Правоохранители установили, что партию амфетамина женщина заказала у незнакомца через один из мессенджеров и планировала дома расфасовать и сбывать на территории Одессы.

Во время санкционированного обыска по месту жительства гражданки следователи изъяли мобильный телефон и банковскую карточку, которые она использовала для приобретения и сбыта ограниченного в обороте вещества. Изъятое полицейские приобщили к делу в качестве вещественных доказательств, а правонарушительницу задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Собрав достаточное количество доказательств, мы под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы выдвинули фигурантке обвинение по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, а именно в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта психотропных веществ в особо крупных размерах. Согласно действующему законодательству, правонарушительнице грозит лишение свободы от девяти до двенадцати лет и конфискация принадлежащего ей имущества. До решения суда обвиняемая будет находиться под стражей", - сообщил следователь по делу Роман Авдоян.

Материалы в отношении лица, у которого женщина приобрела психотроп, следователи выделили в отдельное уголовное производство.

Мероприятия проводили сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью ГУНП в Одесской области совместно с оперативниками отдела полиции № 5 Одесского районного управления полиции № 1 и работниками 26-го пограничного отряда ГПСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...