![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250210)
Содержание алкоголя превысило норму в 13 раз: житель Одесской области спровоцировал аварию с пострадавшим, - ФОТО
![Содержание алкоголя превысило норму в 13 раз: житель Одесской облас... Содержание алкоголя превысило норму в 13 раз: житель Одесской области спровоцировал аварию с пострадавшим, - ФОТО](/dist-assets/images/cap.jpg)
Полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Подольского района, который нетрезвым сел за руль и допустил ДТП и травмирование знакомого. В результате ДТП пассажир получил тяжелые телесные повреждения. За содеянное правонарушителю грозит лишение свободы с лишением права управлять транспортными средствами.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
Происшествие произошло в марте днем между селами Шайтанка и Шелехово Ананьевской территориальной общины. Полицейские во время досудебного расследования установили, что житель района, двигаясь на автомобиле ВАЗ, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и слетел с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате дтп травмировался мужчина, который находился на пассажирском сиденье легковушки. Сам водитель не пострадал. Полицейские на месте происшествия проверили его на состояние опьянения, он был пьян. Содержание алкоголя в организме водителя превышало допустимую норму почти в 13 раз.
По заключению судебно-медицинской экспертизы, которую следователи назначили в рамках досудебного расследования, полученные пострадавшим телесные повреждения в виде закрытой травмы грудной клетки, переломов ребер, травматического гемоторакса и ушибов различных частей тела, относятся к категории тяжких телесных повреждений.