• Главная
  • В Одессе начинают работы по демонтажу тепловых счетчиков
13:15, 6 мая 2024 г.
Надежный источник

В Одессе начинают работы по демонтажу тепловых счетчиков

Ілюстративне фото з Google

Ілюстративне фото з Google

Коммунальщики предприятия "Теплоснабжение города Одессы" начинают работы по демонтажу тепловых счетчиков. Это необходимо для проведения периодической поверки и поверки после ремонта.

Об этом сообщили в горсовете.

"Согласно ст. 17 Закона Украины "О метрологии и метрологической деятельности" законодательно регулируемые средства измерительной техники, находящиеся в эксплуатации, подлежат периодической поверке и поверке после ремонта.

Субъекты хозяйствования обязаны своевременно с соблюдением установленных межповерочных интервалов подавать законодательно регулируемые средства измерительной техники, находящихся в эксплуатации, на периодическую поверку.

В случае демонтажа средства измерительной техники составляется акт, который хранится в двух экземплярах: на предприятии, которое проводит работы (в данном случае - КП "ТГО"), и у потребителя", - говорится в сообщении.

Проведение поверки предусматривает:

  • внешний осмотр;
  • проверку работоспособности;
  • определение метрологических характеристик.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...