![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250213)
В Одесской области в результате ДТП мотоциклист попал в реанимацию
![В Одесской области в результате ДТП мотоциклист попал в реанимацию В Одесской области в результате ДТП мотоциклист попал в реанимацию](/dist-assets/images/cap.jpg)
Полицейские установили, что столкновение транспортных средств произошло из-за невнимательности 21-летнего водителя мотоцикла.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции.
Автопроисшествие произошло вчера, 4 июня, около 19 часов на перекрестке улиц Первомайской и Независимости в селе Гидерим Куяльницкой территориальной громады.
Водитель мотоцикла, не пропустил машину под управлением 29-летней женщины, которая имела преимущество в движении.
В результате ДТП обоих водителей доставили в больницу, где женщине диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а мужчине - политравму, перелом нижней челюсти, многочисленные ушибы грудной клетки, лица, конечностей и других частей тела. Последнего госпитализировали в реанимационное отделение.
Проверка водительницы автомобиля на состояние опьянения показала, что она была трезвая. У водителя мотоцикла отобраны биологические образцы, которые будут направлены на экспертизу.
В Единый реестр досудебных расследований следователи территориального подразделения полиции внесли сведения по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Транспортные средства помещены на штрафплощадку.