![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250212)
В Одесской области пожилая женщина пострадала в ДТП на пешеходном переходе
![В Одесской области пожилая женщина пострадала в ДТП на пешеходном п... В Одесской области пожилая женщина пострадала в ДТП на пешеходном переходе](/dist-assets/images/cap.jpg)
Автопроисшествие произошло сегодня, 11 июня, около 10 часов в городе Черноморск.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Одесской области.
Полицейские предварительно установили, что 21-летний водитель грузового автомобиля "Mercedes" не выбрал безопасную скорость движения, не успел затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом, по которому начала движение 82-летняя женщина, и совершил наезд на нее.
Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали в городскую больницу, где медики диагностировали ей открытую черепно-мозговую травму.
Водителя проверили на состояние опьянения, он был трезвым.
Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они причинили тяжкое телесное повреждение. В рамках производства следователи поместили транспортное средство на штрафплощадку и назначили ряд экспертиз.
Следственные действия продолжаются. Устанавливаются полные обстоятельства происшествия.