![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250212)
Шесть лет лишения свободы с конфискацией получил 38-летний житель Одесской области за наркопреступления
![Шесть лет лишения свободы с конфискацией получил 38-летний житель О... Шесть лет лишения свободы с конфискацией получил 38-летний житель Одесской области за наркопреступления](/dist-assets/images/cap.jpg)
Сбывал, хранил и употреблял наркотические средства, а дома устраивал наркопритон.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции.
В марте текущего года сотрудники Подольского районного управления полиции задокументировали, как горожанин дважды сбыл ограниченное в обороте психотропное вещество - амфетамин общим весом 0,408 г. "Товар" из незаконного оборота правоохранители изъяли. Его происхождение подтвердили экспертным заключением. Также полицейские изъяли и приобщили к делу в качестве вещественных доказательств деньги, полученные злоумышленником за обе сделки.
В ходе досудебного следствия полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства правонарушителя, где обнаружили запрещенное в обороте особо опасное наркотическое средство каннабис весом более 80 граммов, который он хранил без цели сбыта. Принадлежность средства к наркотическому и вес также подтверждены экспертным заключением.
Кроме того, во время обыска в доме правонарушителя находились двое граждан, которые с его разрешения употребляли там наркотики.
Собрав достаточно доказательств, следователи предъявили фигуранту обвинение в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта и сбыте психотропных веществ, в частности совершенном в незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта и в предоставлении помещения для незаконного употребления наркотических средств.
В суд правоохранители направили обвинительный акт вместе с соглашением о признании виновности, заключенным между прокурором Подольской окружной прокуратуры и обвиняемым.
Суд утвердил соглашение, признал обвиняемого виновным по всем статьям обвинения и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества.