![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250212)
На скамью подсудимых отправили жителя Одесского района, который бил и стрелял в своего тестя
![На скамью подсудимых отправили жителя Одесского района, который бил... На скамью подсудимых отправили жителя Одесского района, который бил и стрелял в своего тестя](/dist-assets/images/cap.jpg)
За содеянное правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.
Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Сам потерпевший из города Беляевка сообщил в полицию о преступлении, совершенном в отношении него его зятем.
В ходе следствия полицейские установили, что 29-летний мужчина решил заступиться за тещу, которая якобы страдала от агрессивного поведения своего мужа. Женщина не заявляла в полицию о домашнем насилии, а попросила поговорить со своим обидчиком зятя. Он приехал домой к родителям жены и начал ссориться с тестем, ударил его палкой по голове, после чего затолкал в свой автомобиль и отвез в поле. Там злоумышленник еще раз ударил потерпевшего по голове устройством для стрельбы резиновыми пулями, трижды выстрелил в него и уехал, выбросив оружие в реку.
Оперативники разыскали злоумышленника по месту жительства в Беляевке. В содеянном он признался.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде, в частности, ушибленной раны заушной области головы и пулевых касательных и слепых ранений голени, плеча и руки, повлекших последнему легкие телесные повреждения и кратковременное расстройство здоровья.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 125 Уголовного кодекса Украины - в умышленном легком телесном повреждении, повлекшем кратковременное расстройство здоровья, и ч. 2 ст. 146 этого же кодекса - в незаконном лишении свободы с применением оружия. За эти преступления мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Обвинительный акт направлен в суд.