
14:05, 16 декабря 2024 г.
Глава ОВА Олег Кипер заявил, что россияне не смогли высадить десант в Одессе благодаря митрополиту УПЦ Агафангелу

Начальник Одесской ОВА Олег Кипер заявил, что Одессу от захвата российской армией спас митрополит Одесский и Измаильский Московского патриархата Агафангел.
Об этом он рассказал в интервью в программе Натальи Мосейчук.
По словам Кипера, митрополит УПЦ ездил с иконой вдоль побережья Черного моря, после чего поднялся шторм, помешавший вражескому десанту высадиться.
Глава облгосадминистрации считает, что 10-дневный шторм, вызванный действиями Агафангела, сделал невозможным захват Одессы с моря.
«Когда-то легендарная "Москва", которая сейчас уже на дне, подходила в сторону Килии, Вилкового, там искали места для высадки, но даже погода объясняла, что Украину трогать нельзя», – сказал Кипер.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:01
Вчера
ТОП новости
Объявления
10:37, 28 марта
1
01:45, 29 марта
58
23:33, 29 марта
49
09:52, 28 марта
16
live comments feed...