![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250207)
В Одесской области мужчина убил сожительницу и пытался выдать это по ДТП
![В Одесской области мужчина убил сожительницу и пытался выдать это п... В Одесской области мужчина убил сожительницу и пытался выдать это по ДТП](/dist-assets/images/cap.jpg)
Мужчина избил женщину во время ссоры по дороге домой от гостей, вызвал «скорую» и полицию и сообщил, что потерпевшую сбил автомобиль, уехавший с места совершения преступления. Стражи порядка разоблачили заявителя в обмане. Ему грозит до 10 лет заключения.
Об этом сообщили в полиции.
Событие произошло на днях в Великодолинском территориальном обществе. В полицию поступило сообщение от 42-летнего мужчины, что его сожительницу сбил неизвестный автомобиль, водитель которого уехал с места дорожно-транспортного происшествия. Прибывшие по вызову медики констатировали смерть 49-летней женщины, а следователи направили тело на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины. Но по предварительному заключению экспертов стало известно, что она умерла от причиненных ей телесных повреждений внутренних органов, не характерных при ДТП.
Полицейские провели ряд следственно-оперативных мероприятий и выяснили, что в тот день сожители возвращались домой из хмельного застолья и во время разговора у них возникла ссора на почве ревности. Муж ударил женщину рукой, а когда она упала, беспощадно забил ее ногами. В конце концов он объяснил правоохранителям, что не признался во всем сразу, потому что боялся ответственности, ведь уже судимость за кражу, а в суде находится обвинительный акт в отношении него за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств.
Полицейские задержали правонарушителя в процессуальном порядке и сообщили ему о подозрении в умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшей. Согласно ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Следователи ходатайствуют об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается. Процессуальное руководство по делу осуществляет Черноморская окружная прокуратура.