![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250211)
Мужчину, сбывавшего амфетамин в Одессе, задержали «на горячем»
![Мужчину, сбывавшего амфетамин в Одессе, задержали «на горячем» Мужчину, сбывавшего амфетамин в Одессе, задержали «на горячем»](/dist-assets/images/cap.jpg)
Сотрудники отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №2 установили, что 41-летний житель Усатовской общины занимается противоправной деятельностью. В конце января текущего года правоохранители задокументировали факт реализации мужчиной амфетамина, обращение которого ограничено. Задержан злоумышленник во время сбыта свертка с «товаром» на улице возле места жительства. Следователи изъяли психотроп и проверили экспресс-тестом.
Об этом пишут в полиции.
В качестве вещественных доказательств полицейские также изъяли у правонарушителя деньги, полученные им за «товар», а из домовладения во время санкционированного обыска – еще один сверток с неизвестным веществом, принадлежности для фасовки психотропов и другие вещи, представляющие интерес для следствия. Все изъятые вещества направлены на экспертизу.
По словам старшего следственного отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №2 Елены Дицул, фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили ему о подозрении в незаконном приобретении, хранении в целях сбыта, а также незаконном сбыте психотропного вещества. Согласно санкции ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На время следствия суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Следствие продолжается под процессуальным руководством Беляевской окружной прокуратуры. Устанавливаются лица, причастные к наркотрафику.