• Главная
  • В Одессе троица подростков подожгла авто пограничников: их задержали
18:17, Вчера

В Одессе троица подростков подожгла авто пограничников: их задержали

В Одессе троица подростков подожгла авто пограничников: их задержали

Преступление совершили двое 15-летних и 13-летний ребята по указаниям неизвестного «куратора», обещавшего им деньги. Вознаграждение за свои «старания» поджигатели не получили. Об этом пишут в полиции.

Автомобиль охранников границы юноши подожгли в Великомихайловской общине Раздельнянского района около 23 часов. Пожар потушили пожарные. К счастью, никто из людей не пострадал.

Полицейские установили правонарушителей через несколько часов и выяснили, что местный 15-летний парень от неизвестного абонента в мессенджере получил предложение за хороший гонорар поджечь автомобиль Вооруженных Сил Украины, Национальной полиции, Государственной пограничной службы или любой другой службы, входящей в состав Сы.

"Подросток согласился, подыскал автомобиль пограничников и за компанию предложил заработать денег младшему на два года брату и бывшему однокласснику, переехавшему с семьей в Одесский район."

Собравшись вместе, юноши подготовились к поджогу и реализовали его, сняв на видео для так называемого куратора. От последнего они ждали средства, которые так и не получили.

С места совершения преступления и у курильщиков полицейские изъяли бутылку с остатками легковоспламеняющейся жидкости, телефоны с важной для следствия информацией и другие вещественные доказательства. Правонарушителям, достигшим возраста, с которого наступает уголовная ответственность за совершенное ими преступление, поставлено в известность о подозрении. Им грозит немалый срок заключения. Устанавливается заказчик поджога.

Преступление раскрыли сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области совместно с оперативниками Великомихайловской и Раздельнянской полиции, ГОВВБ Юг Государственной пограничной службы Украины, Управления СБУ в Одесской области, с использованием оперативно-технических возможностей управления криминального анализа областной полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #ВСУ
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...