• Главная
  • Мошенники из Одессы обманули граждан на 200 тысяч долларов, - ФОТО
12:34, 28 февраля
Надежный источник

Мошенники из Одессы обманули граждан на 200 тысяч долларов, - ФОТО

Мошенники из Одессы обманули граждан на 200 тысяч долларов, - ФОТО

В Одессе разоблачены организаторы финансовой пирамиды, которые обманули граждан на 200 тысяч долларов США. О подозрении сообщено организатору и двум его сообщницам по факту мошенничества.

По данным Одесской областной прокуратуры, подозреваемые основали общество, выдававшее себя за инвестиционную компанию. У них не было никаких лицензий или разрешений, но благодаря манипуляциям и активной рекламе, они убеждали людей вкладывать деньги в "перспективные" проекты. Чтобы выдавать бизнес за легальный, организатор схемы определил 92 вида экономической деятельности, которые должны были "подтвердить" надежность компании. Это создавало впечатление, что компания работает в широком спектре отраслей – от финансовых услуг до других видов деятельности.

На первых этапах вкладчикам действительно выплачивали небольшие суммы, создавая иллюзию стабильности и выгодности инвестиций. Это побуждало людей увеличивать вклад и привлекать новых участников. Однако впоследствии выплаты прекратились, а организаторы схемы исчезли, оставив инвесторов без сбережений. Вырученные средства злоумышленники быстро перевели в криптовалюту и вывели через оффшорные счета. На сегодняшний день уже установлено 7 пострадавших, среди которых есть военные ВСУ, а ущерб составляет более 200 тысяч долларов США. Общая численность пострадавших может превышать 200 человек.

"В ходе проведения обысков изъята компьютерная техника, носители информации, мобильные телефоны, черновые записи и средства, подтверждающие противоправную деятельность. В суд подано ходатайство об избрании подозреваемым мер в виде содержания под стражей", - сообщили в прокуратуре.

Читайте также: Требовал $5000 за «договоренность» с судьей: в Одессе задержан адвокат

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...