• Главная
  • В Одесской области зафиксировали загрязнение побережья Черного моря
14:40, Сегодня

В Одесской области зафиксировали загрязнение побережья Черного моря

В Одесской области зафиксировали загрязнение побережья Черного моря

20 марта государственные инспекторы провели обследование побережья Черного моря в селе Фонтанка, Одесская область. На участке протяженностью 30 метров были обнаружены локальные очаги загрязнения – сгустки неизвестного вещества размером 6-12 см. Об этом сообщила Госэкоинспекция Юго-Западного округа.

Зрительно загрязнение воды в акватории моря не зафиксировано.

"В настоящее время идет установка происхождения загрязнения и возможных последствий для экосистемы региона", - говорится в сообщении.

Как отмечается, инспекторы отобрали образцы морской воды для анализа содержания нефтепродуктов, а также пробы загрязненного вещества с песком для дальнейших лабораторных исследований в Украинском научном центре экологии моря (УкрНЦЭМ).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Экология #Одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...