
Крал, продавал, тратил: в Одессе будут судить 24-летнего продавца

В Одессе 24-летний продавец верхней одежды систематически похищал товар из магазина, где работал, и продавал его по заниженной цене. Мужчине грозит до восьми лет заключения. Об этом сообщает в полиции.
Об исчезновении немалого количества товара из магазина, специализирующегося на продаже верхней одежды, сотрудникам сектора полицейской деятельности в начале февраля этого года сообщил 47-летний владелец магазина. Стоимость пропавшего товара составила более полумиллиона гривен.
Следователи приступили к уголовному производству по факту кражи, и в ходе проведения первоочередных следственно-оперативных мероприятий установили, что к краже причастен 24-летний житель Великодальницкого поселкового общества, который на тот момент работал в магазине продавцом. В ходе досудебного расследования полицейские установили, что молодой человек, пользуясь отсутствием владельца магазина, тайно брал со склада товар и продавал его в другом конце рынка по заниженной цене. Вырученные деньги продавец присваивал себе и тратил на собственные нужды. Таким образом, злоумышленник на протяжении пяти месяцев прошлого года похитил из магазина 520 единиц товара, нанеся работодателю почти 550 тысяч гривен ущерба. Свою вину фигурант признал, объяснив, что прибег к противоправной деятельности из-за нехватки денег.
«Собрав достаточное количество доказательств, мы выдвинули фигуранту обвинения по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то есть в воровстве, совершенном в условиях военного положения, в частности повторно. В настоящее время досудебное расследование, которое продолжалось под процессуальным руководством Черноморской окружной прокуратуры, завершено. Обвинительный акт мы направили на рассмотрение в суд. За совершенное правонарушителю грозит до восьми лет лишения свободы», - сообщила следователь территориального подразделения полиции Дарья Стоцкая.