• Главная
  • В Одесской области мужчины на гидроскутере перевернулись при попытке незаконного пересечения границы
16:18, 15 апреля

В Одесской области мужчины на гидроскутере перевернулись при попытке незаконного пересечения границы

В Одесской области мужчины на гидроскутере перевернулись при попытке незаконного пересечения границы

Ночью пограничники Подольского отряда сорвали попытку нелегального выезда из Украины – троих мужчин задержали прямо посреди Кучурганского лимана, когда те пытались добраться до Молдовы на гидроскутере. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Как выяснилось, схему организовал 38-летний уроженец Одесской области, ныне проживающий в Ивано-Франковской области. Через телеграмм-канал он нашел двух желающих покинуть страну вне пунктов пропуска. Каждый из них заплатил по 7,5 тысячи долларов. На эти деньги организатор приобрел гидроскутер, обеспечил его транспортировку в водоем и лично сел за руль — планировал также остаться за границей.

Впрочем, путешествие оказалось не из легких: посреди лимана плавсредство перевернулось, и все трое оказались в холодной воде. Благодаря быстрому реагированию пограничников удалось избежать трагедии – мужчин спасли.

"Организатору грозит уголовная ответственность по ст. 332 Уголовного кодекса Украины — незаконная переправка лиц через государственную границу. В отношении двух "пассажиров", жителей Одесской и Киевской областей, составлены административные протоколы по ст. 204-1 КУоАП. Их дела уже направлены в суд", - говорится в сообщении.

В Одесской области мужчины на гидроскутере перевернулись при попытке незаконного пересечения границы, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #Одесса #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...