• Главная
  • Месть с фаальными последствиями: пенсионер, который в Одесской области убил соседа ножом предстанет перед судом
12:12, 24 апреля

Месть с фаальными последствиями: пенсионер, который в Одесской области убил соседа ножом предстанет перед судом

Месть с фаальными последствиями: пенсионер, который в Одесской области убил соседа ножом предстанет перед судом

В Каролино-Бугажской общине 69-летний мужчина зарезал 80-летнего соседа после предыдущего конфликта. Полиция завершила расследование и направила дело в суд. Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения. Об этом сообщили в Нацполиции.

Напомним: событие произошло в декабре прошлого года в одном из сел Каролино-Бугазской общины. Накануне между соседями 80 и 69 лет возникла бытовая ссора, в ходе которой старший избил младшего, о чем пострадавший сообщил на спецлинию 102. Правоохранители опросили стороны конфликта и начали производство по признакам ч. 1 ст. 125 (преднамеренное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Но потерпевший, имея обиду односельчанина, решил не ждать завершения следствия, а пойти и отомстить своему обидчику.

Утром он вызвал последнего во двор частного домовладения и спровоцировал схватку, в ходе которой ударил хозяина в грудь ножом, который имел при себе. По результатам судебно-медицинской экспертизы, потерпевший скончался от острой кровопотери, вызванной ножевым ранением.

Месть с фаальными последствиями: пенсионер, который в Одесской области убил соседа ножом предстанет перед судом, фото-1

После совершенного злоумышленник вернулся домой и спрятал орудие преступления. Полицейские задержали правонарушителя и изъяли ряд доказательств по делу, в том числе нож. По экспертному заключению, орудие преступления относится к краткосрочному холодному оружию колючего действия.

"После проведения ряда судебных экспертиз и собрания достаточного количества доказательств следователи выдвинули фигуранту обвинения в убийстве, то есть умышленном противоправном причинении смерти другому человеку и незаконном ношении холодного оружия без предусмотренного законом разрешения. Обвинительный акт по ч. 1 ст. 115 и ч. 2 Украины Направили в суд. Ожидать приговор правонарушитель будет под стражей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #Одесса #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...