
Надругательство над могилой погибшего 22-летнего воина разозлило людей в одном из сел Одесской области, - ФОТО

В селе Шевченково Килийской громады злоумышленники сорвали флаг с могилы 22-летнего воина Руслана Николенко, который погиб в октябре прошлого года на Херсонщине.
Об этом сообщила сестра погибшего Алина Акчибаш в Facebook.
О том, что неизвестные ночью сорвали флаг с могилы воина стало известно вчера, 2 апреля.

"Что же это за монстры живут бок о бок с нами. Мой братик защищая вас, ваших детей, матерей, потерял свою жизнь. Ты же прячешься где-то возле женской юбки и боишься выйти за хлебом. Страшно? А по ночам на кладбище ходить и срывать флаг, как руки поднимаются? Явись передо мной (я женщина) и поговорим! Только ведь такие крысы не имеют ни смелости, ни достоинства. Я рано или поздно поймаю тебя и поверь разорву собственными руками! Неужели действительно так вы не любите Укранину? Так валите в россию", - написала в соцсети сестра воина.
Позже Алина Акчибаш опубликовала еще одно сообщение, на котором видно автомобиль полиции. Из комментариев стало известно, что в ту же ночь якобы задержали варваров. Но официальной информации от правоохранителей еще не было.

"Знаю со слов мужчины, что поймали пьяных подонков возле могилы Героя. Вызвали полицию. Какой вывод сделали следователи, мне не известно. Чтобы не было сплетен, надо дождаться заключения правоохранительных органов", - написала местная жительница Алена Остапенко.

В комментариях к сообщению сестры погибшего люди также пишут, что уже не впервые кто-то снимает флаг с могилы защитника. Первый такой случай произошел сразу после похорон. Действия неизвестных возмущают местных.