
Главе Коминтерновского райсуда назначили залог в 1 млн грн

Накануне судью разоблачили на получении почти 50 тыс. грн взятки.
Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.
2 октября следственный судья ВАКС применил к исполняющему обязанности председателя Коминтерновского райсуда меру пресечения в виде залога в размере 1 млн грн.
На лицо также возложены процессуальные обязанности:
прибывать по каждому требованию к следователю (детективу), прокурору и суду;
не отлучаться из г. Одессы Одесской области без разрешения следователя (детектива), прокурора или суда;
сообщать следователю (детективу), прокурору или суду об изменении своего места жительства и/ места работы;
воздерживаться от общения со свидетелями по делу; сдать на хранение в ГУ ГМС в Одесской области свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину; носить электронное средство контроля.
Судья за 1300 долларов пообещал посодействовать в принятии решений об обеспечении иска по гражданскому делу в пользу гражданина. 29 сентября его разоблачили на получении почти 50 тыс. грн взятки.