• Главная
  • Из Одессы планируют запустить "аэротрансфер" в Кишинев
09:34, 11 января 2024 г.

Из Одессы планируют запустить "аэротрансфер" в Кишинев

Из Одессы планируют запустить "аэротрансфер" в Кишинев

На встрече руководства Одесской области с делегацией представителей ПРООН в Украине обсудили реализацию нового проекта "Аэротрансфер".

Об этом сообщили в Одесской ОВА.

Его цель - ускорить проезд украинцев, которые направляются в международный аэропорт Кишинев. При наличии билетов на самолет пассажиры смогут пользоваться специальным трансфером, который будет следовать из Одессы в аэропорт.

Это должно разгрузить пункты пропуска через границу (в первую очередь в районе МПП "Маяки - Паланка - Удобное"), уменьшить там сосредоточение большого количества транспорта и людей, ускорить процедуру пересечения. Организованная перевозка пассажиров также уменьшит нагрузку на дороги области легковыми авто и улучшит уровень обслуживания населения в сфере международных перевозок.

Для запуска проекта "Аэротрансфера" необходимы автобусы, которые будут осуществлять перевозки пассажиров. В этом вопросе ОВА рассчитывает на помощь ПРООН.

Всего ПРООН отобрано 20 проектов в Одесской области, на реализацию которых Европейским Инвестиционным Банком уже выделены средства в размере 29 млн евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости #аэротрансфер
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...