В Одесской области нетрезвые юноши сняли на видео момент избиения и изнасилования ими женщины, - ФОТО
Полицейские отправили на скамью подсудимых двух парней из Одесского района, которые изнасиловали односельчанку. За содеянное им грозит до двенадцати лет лишения свободы.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции.
О происшествии, которое произошло в мае, в полицию сообщила 37-летняя потерпевшая. Правоохранители установили, что двое нетрезвых юношей 19-ти и 17-ти лет пришли к женщине в гости и во время общения избили и изнасиловали ее, а процесс сняли на телефон.
Оперативники разыскали правонарушителей. По ходатайству следователей суд избрал старшему по возрасту молодому человеку меру пресечения в виде содержания под стражей, а младшему - круглосуточный домашний арест.
В содеянном они признавались не сразу, а только под давлением собранных полицейскими доказательств, в том числе ряда экспертных заключений.
«Следствие завершено. Под процессуальным руководством местной окружной прокуратуры следователи предъявили фигурантам обвинение по ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины и обвинительный акт направили в суд. За изнасилование, совершенное группой лиц, правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет», - говорится в сообщении.