![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250210)
В Одесской «экстренке» - новый руководитель
В КНП «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» - новый исполняющий обязанности генерального директора.
Об этом сообщили в Одесской ОВА.
30 сентября начальник Одесской ОВА Олег Кипер представил его коллективу. Им стал Игорь Кияшко.
Игорь Кияшко по специальности врач-отоларинголог. Окончил Донецкий национальный медицинский университет и Харьковскую медицинскую академию. Общий стаж работы в медицине - 23 года.
С 2000 работал врачом в медицинских учреждениях Донецкой области. С 2008 занимал руководящие должности в КНП «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» в Донецке до оккупации в 2014, а затем до 2022 в Мариуполе. Занимался эвакуацией медицинского персонала из окруженного врагом города. Впоследствии возглавил Селидовскую центральную городскую больницу, где в течение почти двух лет работал в условиях постоянных обстрелов.
Развитие, осовременивание, прозрачность, повышение уровня заработных плат для персонала Одесской «экстренки» - такие задачи сейчас стоят перед новым руководителем медучреждения.