
Ужасная находка в Одесской области: в бетонной яме нашли мертвых и живых животных

На днях во время мониторинга социальных сетей стражи порядка обнаружили видео, на котором в глубокой бетонной яме в заброшенном здании на окраине города Раздельная местный житель нашел семерых собак и кота. Об этом сообщили в полиции.
Событие квалифицировано как жестокое обращение с животными.Четырех живущих собак взяли на содержание местные зооволонтеры. Других животных, которые были мертвы, полицейские изъяли для дальнейшего направления на проведение экспертизы, которая должна установить причину их смерти.
Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины и начали досудебное расследование. Устанавливаются все происшествия и причастные к нему лица.
Следствие продолжается под процессуальным руководством Раздельнянской окружной прокуратуры. Заметим, что за жестокое обращение с животными действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет», – говорится в сообщении.