
Алексею Костусеву Одесса больше не интересна? Мэр устраивает выставку российским монархистам (фото)
На днях работники мэрии получили пригласительные билеты на выставку «Императорский Дом Романовых: прошлое и современность».
Как сказано в пригласительных, выставка, которая пройдет в музее западного и восточного искусства, организована благотворительным фондом Великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой при поддержке Россотрудничества в Одессе и …мэра города А.Костусева.
Видимо, для бывшего преподавателя научного коммунизма Алексея Костусева заботы о пропаганде российского империализма гораздо важнее, чем поддержка местных талантов, для которых выставка в музее дала бы серьезный стимул.
Отметим, что претензия на престол Романовых со стороны княгини Елизаветы весьма спорно и критикуется историками. Но важно ли это? Важней здесь то, что адепт идей коммунизма, единомышленники которого и расстреляли российского царя, сейчас в авангарде реставраторов монархии.